Новости

2019.03.20
Муниципальное бюджетное учреждение «Туристско-информационный центр» города Краснодара вошёл в шорт-лист участников окружных финалов в VI Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ"
Муниципальное бюджетное учреждение «Туристско-информационный центр» города Краснодара вошёл в шорт-лист участников окружных финалов в VI Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ" с проектом презентации ежегодного Фестиваля-конкурса Юга России «Эфес Кубани» по артистическому фехтованию и боевому танцу. Фестиваль представлен в номинации – Событийные мероприятия, подноминации – Культурные события.
Читать далее >>
2019.03.19
Открыт набор на мастер-класс по копированию литографий Сони Делоне
23 марта в 17:00 в рамках выставки «Гении русского зарубежья» открыт набор на мастер-класс по копированию литографий Сони Делоне, представленных в экспозиции.
Читать далее >>
2019.03.19
21 марта в 15.00 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына состоится открытая лекция В.Д. Кузнецова, директора музея-заповедника «Фанагория»
Лекция будет посвящена одному из важнейших явлений в истории древнегреческой цивилизации — Великой греческой колонизации (8-6 вв. до н.э.). Будут раскрыты основные проблемы, связанные с изучением греческой колонизации Боспора, в том числе и азиатской его части, причины, по которым греческие колонисты успешно основывали новые города на северном побережье Черного моря, характер греческой колонизации и значение этого процесса для региона, свидетельства письменной традиции и археологии.
Читать далее >>
2019.03.11
Открыта запись на мастер-класс по монотипии для детей
16 марта в 17:00 состоится мастер-класс по монотипии для детей.
Читать далее >>
2019.03.05
МБУ "Туристско-информационный центр" приглашает гостей и жителей Краснодара принять участие в акции «День добрых дел»
«Главная улица Красная» – пешеходная экскурсия познакомит экскурсантов с достопримечательностями главной улицы города.
Читать далее >>
2019.03.04
Мастер-класс по копированию работ Константина Терешковича "Гроздь муската
9 марта в 15:00 в рамках выставки «Гении русского зарубежья» открыт набор на мастер-класс по копированию литографий Константина Терешковича, представленных в экспозиции.
Читать далее >>
2019.02.24
13 февраля в Краснодаре состоялась патриотическая экскурсия «Великим датам нет забвенья»
Бесплатные экскурсии по патриотическим местам города Туристско-информационный центр Краснодара проводит традиционно для жителей и гостей кубанской столицы.
Читать далее >>
2019.02.20
В Краснодаре состоялось заседание секции гостинично-туристской отрасли
15 февраля 2019 года состоялось первое в этом году заседание секции гостинично-туристской отрасли города Краснодара, которое прошло в современном мультимедийном комплексе «Россия – моя история». Это не обычный музей, а выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времен до наших дней с помощью самых современных технологий. Он стал 19 по счету из созданных в российских городах.
Читать далее >>
2019.02.20
В Краснодаре пройдет гастрономический автопробег
22 февраля краевая столица присоединится к проекту известного ресторатора Республики Марий Эл Рамиля Вафина, который проходит под девизом: «Путешествовать по России очень вкусно». Маршрут включает посещение ресторанов города и знакомство с блюдами национальных кухонь народов России. Организатор проекта в краевом центре — Туристско-информационный центр г. Краснодара.
Читать далее >>
2019.02.08
МБУ "Туристско-информационный центр" приглашает гостей и жителей Краснодара посетить мультимедийную лекцию «Быть свидетелем истории»
14 февраля в 19.00 в рамках юбилейного лектория приглашаем всех желающих посетить мультимедийную лекцию «Быть свидетелем истории», которая будет посвящена героическим страницам истории Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее >>
2019.01.22
МБУ "Туристско-информационный центр" приглашает гостей и жителей Краснодара посетить выставку «Выстоял. Сражался. Победил» К 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда
Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Она продлилась 872 дня: с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. В этот период, по официальным данным, только от голода в городе умерли 640 тысяч человек. Десятки тысяч людей погибли при артиллерийских обстрелах и бомбардировках.
Память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, передаётся из уст в уста, находит отклик в произведениях искусства.
Читать далее >>
2019.01.22
21 января в Краснодаре состоялась экскурсия приуроченная 175-летию со дня рождения Василия Климова, городского головы Екатеринодара с 1877 по 1900 год.
В ходе пешеходной экскурсии жители и гости краевой столицы познакомились с интересными фактами биографии талантливого градоначальника. Экскурсионный маршрут включал объекты, которые были связаны с жизнью и деятельностью Василия Климова
Читать далее >>
2019.01.15
МБУ "Туристско-информационный центр" приглашает гостей и жителей Краснодара посетить презентацию мультимедийного пособия по курсу «Кубановедение» К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.
4 февраля в 14.00 в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко пройдет презентация шестого мультимедийного пособия по курсу «Кубановедение» - «Всем солдатам воевавшим…». Великая Отечественная война 1941-1945 гг. в изобразительном искусстве Кубани».
Читать далее >>
2018.12.28
МБУ "Туристско-информационный центр" приглашает гостей и жителей Краснодара посетить праздничную выставку «Как приходит Новый год»
Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко предлагает совершить увлекательное путешествие по пути следования главного зимнего праздника, увидеть из чего складывается та неповторимая атмосфера радости и веселья, которую целый год ждут дети и взрослые.
Читать далее >>
2018.12.24
23 декабря состоялась праздничная экскурсия "Новогодний Краснодар"
23 декабря состоялась праздничная экскурсия "Новогодний Краснодар". Участники прогулки познакомились с самыми интересными традициями празднования Нового Года в Екатеринодаре и вспомнили о таинственных фактах происхождении самого любимого праздника. МБУ "Туристско-информационный центр" благодарит гостей и жителей города за участие! Желаем счастливого Нового Года!
Читать далее >>
2018.12.23
Екатеринодарский лимонный пирог
Лимонник - пирог, богатый вкусом. Очень насыщенный цитрусовый вкус прекрасно смягчается сахаром. Этот пирог очень хорош в холодное время года и особенно хозяйки любили готовить лимонник зимой к традиционным чаепитиям.
Читать далее >>
2018.12.13
14 декабря в 15.00 в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына презентуют новую книгу о кубанских пластунах.
Это совместный научный труд историка Бориса Фролова и доктора исторических наук Олега Матвеева. Только что вышедшее из печати издание рассказывает о поистине легендарном казачьем подразделении - лучших разведчиках и следопытах.

Краснодар, Гимназическая 67. 8 (861) 262-40-86
info@felicina.ru
Читать далее >>
2018.12.12
Курорт в самом центре города! ОАО «ЦВМР «Краснодарская бальнеолечебница» предлагает более 38 оздоровительных программ.
Краснодарская бальнеолечебница, бережно сохраняя уникальный опыт отечественной бальнеологии, осваивает и применяет на практике современные методы оздоровления пациентов.
Читать далее >>
Новости 1281 - 1300 из 1387
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 | След. | Конец | Все