Новости

2020.05.08
Губернатор Кубани и глава Краснодара возложили цветы к новому мемориальному комплексу «Защитникам Пашковской переправы»
Мемориал создан на ул. Заводской — на месте, где в августе 1942 г. шли ожесточенные бои между немецко-фашистскими захватчиками и частями Советской армии. В Краснодаре сейчас живут двое участников сражений за переправу — ветераны Великой Отечественной войны, Почетные граждане города Виталий Басий и Сергей Дробязко.
Читать далее >>
2020.05.08
9 мая жители Краснодара могут присоединиться к всероссийскому исполнению песни «День Победы»
9 мая состоится Всероссийская акция по исполнению песни «День Победы». Краснодарцы могут выйти на балконы своих домов с портретами родственников и близких — участников Великой Отечественной.
Читать далее >>
2020.05.07
Онлайн-обучение для реальной помощи: каждый краснодарец может стать волонтёром Победы
Активисты общественного движения «Волонтёры Победы» разработали специальную образовательную платформу подготовки волонтёров через специальное приложение для телефонов Skill Cup. Присоединиться к курсам может любой желающий: проверить свои знания о Великой Отечественной войне и узнать о правилах помощи во время пандемии.
Читать далее >>
2020.05.03
Краснодарцы могут сказать «спасибо» ветеранам в письмах Победы
Акцию «Письмо Победы» запустили активисты движения «Волонтеры Победы» в преддверии 75-летия Великой Победы. Любой желающий может написать письмо-поздравление со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны. Девиз акции: «Скажи спасибо лично».
Читать далее >>
2020.04.30
9 мая в небе над Краснодаром пролетит военная авиация
4 самолета и 6 вертолетов из авиационных частей Южного военного округа пролетят над столицей Кубани в честь 75-летия Победы. Авиация примет участие в демонстрационном пролете над Краснодаром во время торжественной церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню и военным мемориалам.
Читать далее >>
2020.04.29
Евгений Первышов поздравил Краснодарский театр драмы со 100-летним юбилеем
В своем видеопоздравлении со 100-летним юбилеем Театра драмы глава Краснодара отметил его значимость для столицы Кубани и популярность спектаклей у всех поколений горожан.
Читать далее >>
2020.04.28
«Бессмертный полк» пройдёт онлайн по главной улице Краснодара и в прямом эфире
Всероссийская акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет в онлайн-формате, соответствующее решение приняли ее организаторы. В краевом центре для этого будет использован медиа-экран на Главной городской площади.
Читать далее >>
2020.04.10
В Краснодаре установили пятиметровый памятник Александру Невскому
В столице Кубани появился памятник полководцу и святому Русской православной церкви Александру Невскому
Читать далее >>
2020.03.11
Ветеранам в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне организовали экскурсионную программу по Краснодару с посещением Музея шоколада.
Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края совместно с МБУ «Туристско-информационный центр» провели экскурсионную программу для МОО «Союз пенсионеров Карасунского округа».
Читать далее >>
2020.03.05
Workshop состоится 24 марта в отеле Crown Plaza по адресу ул. Красная, 109. Регистрация участников с 09:30 до 10:00.
Workshop — это профессиональные рабочие встречи между туроператорами и турагентствами, проводимые накануне летнего и зимнего сезонов в городах России и стран СНГ. Это удачный способ налаживания партнерских отношений и развития агентской сети.
Читать далее >>
2020.01.28
В рамках выставки "Волнующая магия искусств" открыт набор на мастер-класс по созданию цветочной композиции в технике печатной графики – флоротипии
1 февраля в 15:00 Краснодарский художественный музей им. Ф.А. Коваленко приглашает на мастер-классы в рамках выставки "Волнующая магия искусств" открыт набор на мастер-класс по созданию цветочной композиции в технике печатной графики – флоротипии.
Читать далее >>
2020.01.21
Новая жизнь Ильича: обновленный памятник «Ленин говорит с матросом» установили в центре Краснодара
Скульптурную композицию разместили 20 января в сквере на пересечении улиц им. Ленина и им. Суворова. Памятник установили без постамента — как городскую скульптуру, арт-объект. Это первая реставрация памятника со времени изготовления — за 60 лет. Скульптуру привели в порядок по поручению главы Краснодара Евгения Первышова.
Скульптурную композицию «В. И. Ленин говорит с матросом» отлили в середине 50-х гг. на заводе в Мытищах. Монумент привезли в Краснодар и установили на кирпичном постаменте на территории Масложирокомбината. Со временем памятник разрушался, средства на реставрацию не выделялись. По поручению главы Краснодара его привели в порядок.

Читать далее >>
2019.12.30
Краевой оперативный штаб заработал в Сочи
С 28 декабря в Сочи начал работать краевой оперативный штаб, который на время новогодних праздников будет координировать действия курортов и служб, отвечающих за их инфраструктуру. По поручению Вениамина Кондратьева его возглавил вице-губернатор Василий Швец. В состав Штаба вошли представители региональных и краевых властей.
Читать далее >>
2019.12.30
Парк «Краснодар» открыл для прогулок четвертую очередь
Новая пешеходная зона Парка «Краснодар» появилась на месте бывших тренировочных полей одноименной футбольной академии.
Читать далее >>
2019.12.24
В Краснодаре открылась выставка из фондов художественного музея им. Ф.А. Коваленко к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина "Я к Вам пишу…"
В собрании Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко иконография поэта представлена живописью, графикой, скульптурой и произведениями декоративно-прикладного творчества II половины XX века.
Читать далее >>
2019.12.24
В открытии главной городской ёлки приняли участие более 2 тыс. краснодарцев
Открытие главной ёлки краевого центра и «Рождественской ярмарки» состоялось в субботу, 21 декабря, на Главной городской площади.
Читать далее >>
Новости 1261 - 1280 из 1429
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец | Все