Новости

2020.01.28
В рамках выставки "Волнующая магия искусств" открыт набор на мастер-класс по созданию цветочной композиции в технике печатной графики – флоротипии
1 февраля в 15:00 Краснодарский художественный музей им. Ф.А. Коваленко приглашает на мастер-классы в рамках выставки "Волнующая магия искусств" открыт набор на мастер-класс по созданию цветочной композиции в технике печатной графики – флоротипии.
Читать далее >>
2020.01.21
Новая жизнь Ильича: обновленный памятник «Ленин говорит с матросом» установили в центре Краснодара
Скульптурную композицию разместили 20 января в сквере на пересечении улиц им. Ленина и им. Суворова. Памятник установили без постамента — как городскую скульптуру, арт-объект. Это первая реставрация памятника со времени изготовления — за 60 лет. Скульптуру привели в порядок по поручению главы Краснодара Евгения Первышова.
Скульптурную композицию «В. И. Ленин говорит с матросом» отлили в середине 50-х гг. на заводе в Мытищах. Монумент привезли в Краснодар и установили на кирпичном постаменте на территории Масложирокомбината. Со временем памятник разрушался, средства на реставрацию не выделялись. По поручению главы Краснодара его привели в порядок.

Читать далее >>
2019.12.30
Краевой оперативный штаб заработал в Сочи
С 28 декабря в Сочи начал работать краевой оперативный штаб, который на время новогодних праздников будет координировать действия курортов и служб, отвечающих за их инфраструктуру. По поручению Вениамина Кондратьева его возглавил вице-губернатор Василий Швец. В состав Штаба вошли представители региональных и краевых властей.
Читать далее >>
2019.12.30
Парк «Краснодар» открыл для прогулок четвертую очередь
Новая пешеходная зона Парка «Краснодар» появилась на месте бывших тренировочных полей одноименной футбольной академии.
Читать далее >>
2019.12.24
В Краснодаре открылась выставка из фондов художественного музея им. Ф.А. Коваленко к 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина "Я к Вам пишу…"
В собрании Краснодарского художественного музея им. Ф.А. Коваленко иконография поэта представлена живописью, графикой, скульптурой и произведениями декоративно-прикладного творчества II половины XX века.
Читать далее >>
2019.12.24
В открытии главной городской ёлки приняли участие более 2 тыс. краснодарцев
Открытие главной ёлки краевого центра и «Рождественской ярмарки» состоялось в субботу, 21 декабря, на Главной городской площади.
Читать далее >>
2019.12.23
6 января в Рождественский сочельник Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко приглашает на тематическую экскурсию "Святые образы и сюжеты".
Экскурсия включает в себя показ художественных произведений древнерусского искусства из собрания Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко и пешеходную прогулку, во время которой будут раскрыты основные принципы православного храмового зодчества.
Читать далее >>
2019.12.18
Новогодние праздники на Главной городской площади: в центре Краснодара откроется Рождественская ярмарка.
Торжественное открытие ярмарки состоится 21 декабря в 12:00. Гостей ждёт театрализованное шоу и хоровод у главной городской ёлки, а также парад Дедов Морозов. Ярмарка будет работать с 21 декабря по 8 января. Её организовала компания «Национальные выставки» при поддержке администрации Краснодара.
Читать далее >>
2019.12.10
В Краснодаре открылся отель международной сети Crowne Plaza Krasnodar — Centre.
В краевом центре состоялась официальная церемония открытия — презентация ребрендингового отеля Crowne Plaza Krasnodar — Centre. Он станет шестым международным сетевым отелем из представленных в Краснодаре. В открытии приняли участие заместитель главы города Дмитрий Логвиненко, министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Светлана Балаева, генеральный менеджер Crowne Plaza Krasnodar — Centre Оксана Раевская.
Читать далее >>
2019.11.20
К 100-летию старейшей жительницы Краснодара сотрудники МБУ "Туристско-информационного центра" проведут экскурсию по памятным местам города.
Экскурсия будет организована специалистами МБУ «Туристско-информационного центра» в пятницу 29 ноября. Экскурсионная программа будет включать в себя посещение главных достопримечательностей города и памятных мест.
Читать далее >>
2019.11.18
Экскурсию по современному Краснодару провели для старейшего горожанина Валерия Балюлиса.
Валерию Петровичу Балюлису 11 ноября исполнилось 108 лет. Экскурсионный маршрут специально для него совместно организовали администрация Прикубанского округа и специалисты МБУ «Туристско-информационный центр» (ТИЦ).
Читать далее >>
2019.11.12
Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко предоставляет посетителям уникальную возможность увидеть шедевры западноевропейской живописи из своих фондов.
Ценители изобразительного искусства смогут познакомиться с произведениями художников XVII-XVIII столетий, включенными в состав одной из наиболее ценных коллекций музея.
Читать далее >>
2019.11.12
К 108-летию старейшего жителя Краснодара сотрудники МБУ "Туристско-информационного центра" проведут экскурсию по памятным местам города.
Невероятно, но факт, Валерий Петрович Балюлис в таком почтенном возрасте чувствует себя замечательно и готовится по предложению Александра Журавлева отправиться на экскурсию по Краснодару.
Читать далее >>
2019.10.14
Второй фестиваль-конкурс "Эфес Кубани" прошел 12 октября на площади им. А.С. Пушкина.
Фестиваль-конкурс посетили более 10 тысяч гостей.
Организатор фестиваля-конкурса — городской «Туристско-информационный центр».
Читать далее >>
2019.10.10
В Краснодаре 12 октября 2019 года состоится образовательно-туристический фестиваль «Локация.Юг».
Образовательно-туристический фестиваль «Локация.Юг» представляет собой открытую площадку для обсуждения реальных проблем и возможностей туризма, образования в новых условиях, обмена практиками и создания эффективного сотрудничества. На мероприятии выступят эксперты и спикеры из разных стран: Мальты, США, Австрии, Китая, Кипра, Греции, Франции и стран ближнего зарубежья.
Читать далее >>
2019.09.19
Жареное мороженое и салат с микрозеленью: в Краснодаре в День города пройдет гастрономический фестиваль
Он объединит ведущих рестораторов и шеф-поваров краевой столицы в праздничные дни — 21 и 22 сентября 2019 г. На гастрономическом фестивале национальных кухонь «Вкусы нашего города» жители и гости краевого центра смогут отведать сеты 7 ресторанов-участников, а также принять участие в мастер-классах.
Читать далее >>
2019.09.17
Земной шар на месте прохождения 45-й параллели
В районе ул. Индустриальной Краснодара установят тематическую скульптурную композицию.
Читать далее >>
Новости 1261 - 1280 из 1415
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 | След. | Конец | Все