Новости

2017.04.25

Гостей Краснодара встречает Туристско-информационный центр

Экскурсионная программа в день проведения Масленицы в Краснодаре для гостей из Ростовской области организована сотрудниками МБУ «Туристско-информационный центр».

Туристско-информационные центры созданы и продолжают создаваться  во многих регионах и городах страны, и появление его в  столице Кубани - давно назревшая необходимость. Наш  город в полной мере готов принять большой поток туристов и имеет для этого всю необходимую инфраструктуру.  В дни, когда в Краснодаре проходят  массовые масленичные гуляния,  наш город посетила группа туристов из  Ростовской области. Приезд этой группы в Краснодар, как и многих других туристов – является результатом проведения в 2016 году информационного тура для туроператоров и представителей СМИ российских регионов.

Инфотур по городу Краснодару  для  профессионалов туристской сферы проводятся администрацией города ежегодно. Цель проведения Инфотура - продвижение турпотенциала столицы Кубани, популяризация уникальных достопримечательностей, парковых зон, объектов культуры, спорта, индустрии развлечений, и как следствие -  увеличения турпотока в Краснодар из российских регионов.

Организатором экскурсионного тура в день проведения Масленицы стал туроператор ООО «Каскад» из города Азов, ставший участником Инфотура по  Краснодару в 2016 году. Экскурсионную программу по исторической части города для туристов провела  заместитель  руководителя МБУ «Туристско-информационный центр» Марина Шарапова. Экскурсия, начавшаяся в 10.00, стартовала от Войскового Собора им. Св. Александра Невского, продолжилась по улице Красной и завершилась у памятника «Казакам – основателям  земли  Кубанской» на ул. Красной, 35. В ходе обширной часовой экскурсии, Марина Шарапова рассказала гостям Краснодара интересные факты из истории города, а также неизвестные - о  достопримечательностях  и памятниках города.

-Мы впервые в Краснодаре.  Поразило богатство истории  города, обилие  прекрасных исторических памятников и красивой архитектуры старинных зданий. Здесь веет духом зарождения российской государственности, осознается значимость и величие истории Кубани, проникаешься духом предков и своеобразием культуры казачества. Поразила чистота, благоустроенность Краснодара, гостеприимство  жителей, - рассказали жительницы Батайска  Раиса Гречишкина и  Валентина Кислица.    

Инфотуры для  туроператоров  и представителей СМИ российских регионов  страны  организованы департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей в рамках муниципальной программы «Развитие туризма в муниципальном образовании город Краснодар». В 2017 году Инфотур   пройдёт  в Краснодаре  уже в третий раз. Ожидается, что в нём примут участие  около 40 представителей туроператоров из различных регионов страны, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, Самары, Волгограда, Уфы, Ростова-на Дону, Минеральных вод, Троицка, Горячего ключа, Сочи, Туапсе.  

В программе Инфотура-2017 – презентация МБУ «Туристско-информационный центр», деятельность которого нацелена на комплексное информационное и экскурсионное сопровождение туристов, прибывающих в город.