
Вниманию зрителей 26 и 28 февраля будут представлены такие известные оперные произведения как «Кармен» Ж.Бизе и «Травиата» Дж.Верди. В заключительный день фестиваля 2 марта состоится гала-концерт.
В праздничных мероприятиях будут принимать участие не только актеры и вокалисты Краснодарского творческого объединения «Премьера», но и специально приглашенные дирижер и солисты Санкт-Петербургского Мариинского театра.
В рамках Фестиваля оперы пройдет Международный конкурс молодых оперных вокалистов. В отборочном туре конкурса приняли участие конкурсанты из разных городов и регионов России и мира. На сегодняшний день в следующий отборочный этап прошли 30 представителей жанра музыкально-драматического искусства.
В период с 26 февраля по 2 марта компетентное жюри, во главе с народной артисткой России, художественным руководителем «Академии молодых оперных певцов» Мариинского театра - Ларисой Гергиевой, выберет победителей конкурса.