Новости

2017.04.25

Туристический потенциал Краснодара представлен на выставках в Москве

Столица Кубани представлена на двух выставках в Москве: «Интурмаркет» и «MITT/Путешествия и туризм».

- Участие делегации Краснодара в международных выставках направлено на увеличение туристического потока, установление новых деловых контактов с партнерами, создание условий для эффективного развития туристской отрасли, продвижение на международном уровне имиджа столицы Кубани как города, привлекательного для туристов. Благоприятные климатические условия, развитая транспортная инфраструктура, множество выставочных площадок, изобилие культурно-исторических достопримечательной, театров, музеев, объектов развлекательной сферы, разнообразие кубанской, европейской кухни в городских кафе, ресторанах  - всё это делает столицу Кубани привлекательной для туристов, - прокомментировали в городском департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.
  

Специалисты департамента добавили, что в последнее время набирает популярность событийный туризм, который будет активно развиваться на основе взаимодействия городского туристско-информационного центра и учреждений культуры, молодежи, спорта, образования города. Проведение массовых туристских мероприятий является хорошей традицией и привлечёт в Краснодар ещё больше туристов.


В церемонии открытия выставки «Интурмаркет» приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко, министр культуры РФ Владимир Мединский, руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Делегацию Краснодарского края возглавил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофор Константиниди.  

Международная туристская выставка «Интурмаркет-2017» проведена в выставочном комплексе «Крокус Экспо», в ней традиционно приняли участие представители администрации Краснодара – заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко, и начальник отдела имиджевой политики и туризма департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Аркадий Дбар, а также заочно - предприятия туристской отрасли Краснодара: туроператор «Ла-тур», краснодарская бальнеолечебница, гостиничный комплекс «Платан Южный», отель «Ibis Krasnodar», муниципальное бюджетное учреждение «Туристско-информационный центр».

Кроме Краснодара, регион был представлен крупными санаторно-курортными и гостиничными предприятиями Сочи, Геленджика, Анапы, Новороссийска, Горячего Ключа, Туапсинского, Апшеронского, Ейского и Темрюкского районов на консолидированном стенде Краснодарского края.

В рамках 12-й Международной туристской выставки «Интурмаркет (ITM) 2017» и 24-й Московской международной выставки Mitt-2017 «Путешествия и туризм» краснодарская делегация провела ряд встреч и переговоров: с муниципалитетами Ростовской области, Ставропольского края, Волгограда, Московской области, Алтайского края, Крыма, Тулы, Калуги, Вологодской области, Санкт-Петербурга, Липецка и другими. В рамках выставок прошла презентация муниципального бюджетного учреждения «Туристско-информационный центр».

Выставка «Интурмаркет» - это профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и межотраслевых связей, которые помогают сформировать принципиально новые качественные туристические продукты и поднять уровень сервиса в индустрии.

В ходе работы выставок была организована насыщенная деловая программа для представителей туристской отрасли регионов Российской Федерации, состоящая из мероприятий, посвящённых развитию внутреннего и въездного туризма, поддержке малого и среднего предпринимательства в туризме, предоставление комплекса услуг по повышению профессионального уровня и установлению деловых контактов между участниками выставки и профессионалами туристской сферы.