Новости

2018.01.24

«Курорты Краснодарского края» вошли в тройку лидеров по популярности у туристов на новогодние каникулы

Рейтинг составлен по результатам анализа данных регионов об итогах туризма в новогодние праздники 2018 года по состоянию на 19 января этого года, включая статистику внутреннего туризма. В результате самыми популярными направлениями у туристов стали Москва, Подмосковье и Краснодарский край.


По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, в новогодние и рождественские каникулы 2017-2018 регион принял почти 600 тысяч туристов с учетом однодневных посетителей и экскурсантов горного кластера Сочи. Это на 28% больше, чем в аналогичный прошлый период.


Как ранее сообщало ведомство, только горноклиматические курорты Красной Поляны посетило около 360 тысяч отдыхающих, как проживавших в средствах размещения горного кластера Сочи, так и приехавших покататься на лыжах. При этом уровень загрузки гостиниц и отелей Красной Поляны в этот период составил в среднем почти 90%. Ожидается, что за три зимних месяца 2017-2018 годов Кубань примет более одного миллиона туристов.