Новости

2017.04.25

Экскурсии по городу становятся доброй традицией

В рамках форума "Дни малого и среднего бизнеса кубанской столицы – 2013" гости и жители Краснодара приняли участие в увлекательных экскурсиях по городу. 24 и 25 мая в 11.00 и в 14.00 часов каждый желающий смог отправиться в путешествие в прошлое.
Встречала участников Марина Шарапова – старший научный сотрудник Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына. В программе мероприятий было посещение старого центра, рассказ об истории возникновения Екатеринодара.
Автобусы с экскурсантами отправлялись от здания "Краснодар ЭКСПО". Маршрут пролегал по улицам Зиповской, Красной, Северной, Кубанской Набережной.
"Дружественная беседа сопровождала нас на протяжении всего пути. Очень приятно осознавать, что жители столицы края интересующиеся люди", – прокомментировала Марина Владимировна, – Много вопросов задавали о развитии современной инфраструктуры, о религиозных центрах и старинных захоронениях".
По возвращении из поезди участники выражали благодарность за полезно и интересно проведенное время. Практически каждый задавал вопрос: "Как можно попасть на такую же экскурсию ещё раз?"
"Для того, чтобы вновь стать участником экскурсии необходимо следить за информацией, публикуемой на Туристическом портале города Краснодара http://tourism.krd.ru, – проинформировал заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко, – В прошлом году в рамках муниципальной ведомственной целевой программы "Развития туризма в муниципальном образовании город Краснодар на 2012- 2014 годы" мы провели 33 подобных экскурсии по городу, в которых приняли участие более 1300 человек".