
В Краснодаре впервые с 3 по 12 мая бесплатно ездить в общественном транспорте смогут не только ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, но и сопровождающие их лица.
Такая мера поддержки фронтовиков введена для того, чтобы облегчить их передвижение.
Кроме того, бесплатно в течение 10 дней с 3 мая 2015 года можно будет сопровождать при поездках в общественном транспорте и лиц, относящихся к другим категориям граждан на основании Федерального закона № 4 от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах».
В Краснодаре ветеранам предоставлено право бесплатного проезда на муниципальных маршрутах регулярного сообщения с 2011 года, на муниципальных пригородных автобусных маршрутах – с 2013 года.
Бесплатный проезд для сопровождающих ветеранов лиц и указанных категорий граждан введен в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.01.2015 № 32 «О некоторых вопросах, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».