
В нем примут участие золотые и серебряные медалисты, выпускники, получившие на одном или нескольких ЕГЭ 100-баллов, победители предметных олимпиад, волонтеры, лидеры ученического самоуправления.
По словам организаторов мероприятия, в программе общегородского бала выпускников Краснодара – награждение лучших выпускников, родительского актива и педагогов в Музыкальном театре, шествие выпускников по ул. Красной от Музыкального театра к Театральной площади, где пройдет костюмированный бал под известные классические мелодии и праздничный фейерверк в 22.00.
25 июня в связи с проведением мероприятия в центральной части Краснодара ограничат движение транспорта:
• по ул. Красной – от ул. Орджоникидзе до ул. Будённого – с 20.30 до 21.00;
• по ул. Красной – от ул. Длинной до ул. Будённого – с 21.00 до 22.30;
• по ул. Будённого (со стороны здания администрации муниципального образования город Краснодар) – от ул. Красной до ул. Красноармейской – с 21.00 до 22.30.
Кроме того, в этот день от транспортных средств освободят ул. Красную – от ул. Орджоникидзе до ул. Будённого, ул. Будённого (со стороны здания администрации муниципального образования город Краснодар) – от ул. Красной до ул. Красноармейской, ул. Красноармейскую – от ул. Длинной до ул. Будённого – с 20.00 до 23.00.
Будет организована стоянка для транспорта участников и гостей мероприятия по ул. Красноармейской – от ул. Длинной до ул. Будённого – с 20.00 до 23.00.